Завершился IV Всероссийский фестиваль эстрады «Байкал арт-спектр»
2 апреля 2019
29 марта, под звуки специально сочинённого гимна, завершилась программа «Байкал арт-спектра». Более 260 участников в течение двух предыдущих дней в пяти номинациях выявляли лучших исполнителей. Специалисты, которые видели прошлые конкурсные программы, отмечают, что исполнительский уровень и организационный уровень неизменно растёт, привлекая новые регионы России.
В рамках фестиваля прошли мастер-классы, творческие встречи, развлекательные программы и спектакли для его участников. И вот, наконец, на церемонии закрытия жюри во главе с известным артистом эстрады С.И. Ещенко обнародовало итоги конкурсной программы. А они таковы.
Творческая встреча с известным артистом эстрады Святославом Ещенко
Гран – при завоевал Стеренчук Александр и студия танца «Фреш» (г. Иркутск) с номером «Чудеса, да и только».
Номинация «Синтетический эстрадный номер»:
Возрастная категория 7 – 13 лет
- Лауреат I cтепени хореографический ансамбль «Амар Мэндэ» (г.Улан-Удэ) с номером «Красивая земля»,
Возрастная категория 14 – 17 лет
- Лауреат III степени ансамбль танца «Звездный путь» (г.Улан-Удэ) с номером «Диско 80-е»,
Возрастная категория 18 – 24 года
- Лауреат I степени дуэт Шестаков Никита и Хандакова Туяна (г.Улан-Удэ, ВСГИК) с номером «Don't open»,
- Лауреат II степени - Вологжина Олеся, солистка АНМиТ «Сибирский сувенир» (г.Улан-Удэ, ВСГИК) с номером «Ванюшка, пой».
Номинация «Речевой жанр»:
Возрастная категория 7 – 13лет
- Лауреат I степени Бычков Владимир (г.Братск) с номером «Заколдованная буква»,
- Лауреат I степени Ручевская София (п. Саган-нур) с номером «Как меня учили музыке»,
- Лауреат II степени Сластин Александр (с.Мухоршибирь) с номером «Хочу жениться»,
- Лауреат II степени Бурдуковский Алексей (с. Кабанск) с номером «Главные реки»,
- Лауреат III степени Агаев Рустам Джаванширович (с. Ильинка) с номером «Монолог еще не родившегося ребенка».
Возрастная категория 14 – 17лет
- Лауреат I степени Бальжиева Анита (г.Гусиноозерск) с номером «Бабка»,
- Лауреат II степени Бурнина Яна Максимовна (г.Братск) с номером «Я говорю Вам, пойте»
- Лауреат III степени Федоров Семён и Красикова Мария (с. Мухоршибирь) с номером «Почта»,
- Лауреат I cтепени Гусевский Вадим (г.Чита) с номером «Убийца»,
- Лауреат II cтепени Решетова Елена (г. Улан-Удэ ВСГИК) с номером «Воспоминания»,
- Лауреат III степени Архипов Алексей (п.Онохой) с номером «Круглый стол у президента».
Закрытие фестиваля эстрады «Байкал арт-спектр»
Номинация «Оригинальный и эстрадно-цирковой номер»:
Возрастная категория 7 – 13лет- Лауреат I степени Народный цирковой коллектив «Шари Вари» (г.Ангарск) с номером «Встреча»,
- Лауреат II cтепени Образцовая цирковая Студия «Гладиаторы» (г.Ангарск) с номером «Непобедимые»,
- Лауреат II степени Народный цирковой коллектив «Романтики» (г. Усолье-Сибирское) с номером «Рождение цветка»,
- Лауреат III степени Народный цирковой коллектив «Романтики»
- (г. Усолье-Сибирское) с номером «Голубь».
- Лауреаты I cтепени Народный цирковой коллектив «Романтики» (г. Усолье-Сибирское) с номером «Цветок пустыни»,
- Лауреат II cтепени театральная студия «Муза» (п.Заиграево) ¬с номером «Береги»,
- Лауреат III степени народный цирковой коллектив «Шари Вари» (г.Ангарск) с номером «Лунное притяжение».
- Лауреат I cтепени Боев Александр (г.Чита) с номером «Магия двух»,
- Лауреат III степени Студия современной пластики «Performer» (г. Улан-Удэ) с номером «Преодоление».
- Лауреат III степени Народный цирковой коллектив «Романтики»
- (г. Усолье-Сибирское) с номером «Любовь уставших лебедей».
Номинация «Театр мод»:
Возрастная категория 7 – 13лет
- Лауреат I cтепени студия причесок «Волшебница» (с. Кабанск) с композицией «Волшебный цветок».
Номинация «Эстрадная миниатюра»:
Возрастная категория 7 – 13лет
- Лауреат II степени Народный коллектив театр «Шар» (г. Братск) с номером «Вредные советы».
Возрастная категория 18 – 24 года
- Лауреат I cтепени театр-студия «Праздник» (г.Хабаровск) с номером «Тайная жизнь домашних животных»,
- Лауреат II степени Забайкальское краевое училище культуры (г. Чита) с номером «Весна».
Мы от всей души поздравляем победителей и призёров конкурсной программы «Байкал арт-спектра», поздравляем всех тех, кто принял участие в его организации и творческой программе. Конечно же, молодцы все.
Святослав Ещенко на следующий день после закрытия фестиваля будучи на Байкале, где он посетил историко-бытовой комплекс Усан-Лопсон, поделился самыми положительными впечатлениями от своего визита в Бурятию и пообещал непременно согласится принять участие на следующем, уже пятом «Байкал арт-спектре», который пройдёт в 2021 году!
Святослав Ещенко на оз.Байкал
Видеорепортаж о фестивале на телеканале Тивиком