Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты и педагоги ВСГИК приняли участие в церемонии открытия чемпионата мира

Вечером 2 октября в физкультурно-спортивном комплексе состоялась церемония открытия чемпионата мира по боксу среди женщин. Многодневные репетиции вылились в красочное спортивно-художественное шоу, которое транслировал федеральный канал «Матч ТВ».

Организация и проведение в республике этого чемпионата мира стало, пожалуй, главным культурно-спортивным событием года. Поэтому к нему готовились долго и тщательно. В подготовительные мероприятия были включены все ресурсы. Конечно же, хотелось представить Бурятию всему миру уникальной и яркой в своём многообразии культур. И это удалось. Безусловно, приятно, что в этой художественной феерии принял участие и наш ВСГИК. Одним из авторов сценария церемонии был профессор кафедры РЭиТП С.А. Добрынин, среди режиссёров-постановщиков наши педагоги Е.В. Герасимова и Н.Ю. Афанасьева.

А на сцене в качестве исполнителей работали 70 студентов отделения хореографического искусства. Вместе с театром народной музыки и танца «Забава» русскую культуру представляли артисты нашего «Сибирского сувенира». Так что в успешном проведении этого праздника спорта и искусства есть и наша весомая лепта.

Благодарим всех студентов, педагогов, сотрудников, которые обеспечили организационно-подготовительные мероприятия и, конечно, наших замечательных артистов. Особая благодарность китайским студентам, которые охотно отозвались на призыв и также как и все стали героями художественной части церемонии. Спасибо всем!