Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Международный день музыки в учебной лаборатории «Музейно-выставочный центр»

Учебная лаборатория «МВЦ» и факультет Музыкального и хореографического искусства провели совместное мероприятие, посвященное Международному дню музыки и 85-летию Олега Иосифовича Куницына.

Так совпало, что 1 октября 2019 г. в Международный день музыки исполнилось 85 лет (юбилейная дата) талантливому педагогу, ветерану ВСГИК, замечательному человеку Олегу Иосифовичу Куницыну, автору многочисленных трудов, посвященных исследованию всех аспектов бурятской музыки, сыгравших огромную роль в становлении профессиональной музыки в нашей республике. Совместными усилиями руководителя учебной лаборатории «МВЦ» Ниной Дмитриевной Нагайцевой совместно с зав.научной библиотекой ВСГИК Марией Петровной Осокиной, деканом факультета Музыкального и хореографического искусства Светланой Геннадьевной Степановой было подготовлено и проведено торжественное мероприятие, посвященное Международному дню музыки и 85-летию Олега Иосифовича Куницына.

К международному дню музыки студенты 5 курса заочного отделения направления подготовки Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия, поработали с фондами учебной лаборатории и совместно с библиотекой (куратор выставки Анна Юрьевна Парфенова) подготовили выставку «Призвание, помноженное на талант», посвященное творчеству О.И. Куницына.


Силами студентов Дубровина Дмитрия и Ерофеевой Алины ведущих мероприятия ( 17Б-18 режиссура театрализованных представлений и праздников), студентов 5 курса заочного отделения направления подготовки Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия, специалистов медиацентра ВСГИК Блохина Ивана, Керганд Рудольфа (озвучивание), было проведено мероприятие и организован концерт-поздравление для студентов и преподавателей, в котором приняли участие артисты лучшего коллектива ВСГИК «Сибирский сувенир» (рук. Олег Шаренда),

Для юбиляра Олега Иосифовича Куницына организаторы мероприятия подготовили фильм-поздравление. Из видео материалов мероприятия сотрудником видеостудии ВСГИК Витязевым Иваном был смонтирован фильм и буквально через два часа после мероприятия юбиляр имел возможность просмотреть фильм и послушать все теплые слова участников мероприятии обращенные к нему и принять подарки от вуза.