Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Открытие выставки и страницы в «Книге памяти», посвященной профессору ВСГИК Валентине Цыреновне Найдаковой

Учебная  лаборатория  «Музейно-выставочный  центр»  ВСГИК 10 октября  2019 г.  открыла выставку и страницу  В.Ц. Найдаковой в «Книге памяти».

Учебная лаборатория «Музейно-выставочный центр» в рамках   года театра и подготовки к 60- летнему юбилею ВСГИК 10 октября 2019 г. открыла выставку, посвященную Заслуженному работнику культуры Бурятской АССР, Заслуженному деятелю науки Бурятской АССР, Заслуженному деятелю искусств РСФСР, Академику Международной Академии наук высшей школы, Лауреату Государственной премии Республики Бурятия, Лауреату Национальной премии «Золотая маска» Найдаковой Валентине Цыреновне.

Подготовкой выставки под руководством зав. учебной лабораторией «МВЦ» к.и.н, доцента Н. Д. Нагайцевой занимались Сандитова Ирина, Эрдынеева Снежана и Москвитина Ксения - магистранты 1 курса направления подготовки «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия». Ими была проделана большая работа по формированию и подготовке экспонатов к выставке, а также по разработке страницы в «Книге памяти», посвященной В.Ц. Найдаковой.

 

Презентация выставки состоялась во время проведения факультетом искусств Дня любительского театра. Руководители Народных и Образцовых театральных коллективов, многие из которых выпускники вуза, в этот день имели возможность посетить экспозиционный зал Музейно- выставочного центра и осмотреть экспозицию, принять участие в презентации выставки и торжественной церемонии    открытия страницы в «Книге памяти», посвященной Найдаковой Валентине Цыреновне.

На открытии выставки выступили и.о. проректора по творческой деятельности ВСГИК профессор, заслуженный работник культуры РФ Виктор Геннадьевич Столбовский, а право занесения страницы   в «Книгу памяти» было предоставлено ученику В.Ц. Найдаковой, доценту кафедры Театрального искусства и сценической речи Эдуарду Евгеньевичу Манзарханову.   

Создать теплую, но в тоже время торжественную атмосферу, провести церемонии и познакомить гостей с экспонатами выставки помогли студенты 3 курса кафедры Театрального искусства и сценической речи Овсиенко Елена и Коковина Надежда.

Cпециалисты медиацентра ВСГИК Витязев Иван, Блохин Иван, Керганд Рудольф сумели хорошей музыкальной подборкой озвучить и запечатлеть все интересные моменты данного мероприятия.

После общего фото все участники Дня любительского театра приступили к работе на дискуссионной площадке. В настоящее время в лаборатории идет подготовка к «Неделе первокурсника», которая пройдет 28 октября по 1 ноября 2019г.