Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Первокурсники ВСГИК в первой модельной библиотеке г. Улан-Удэ

Знакомство студентов  1 курса очного отделения  направления подготовки 51.03.06 «Библиотечно-информационная деятельность» с профессиональной деятельностью прошло в форме ознакомительной экскурсии  на базе первой модельной городской библиотеки (филиала № 5 МАУ ЦБС г. Улан-Удэ).

В рамках дисциплины «Введение в специальность» студенты 1 курса посетили библиотеку нового формата (филиал № 5 МАУ ЦБС г. Улан-Удэ) – Центр чтения «Семейный меридиан». Цель  ознакомительной  экскурсии заключалась в том, чтобы  дать обучающимся  представление  о  современном состоянии и перспективах развития библиотечно-информационного дела, способствовать профессиональному становлению  студента, адаптации к рынку труда.

Работа по переоборудованию библиотеки проведена по Национальному проекту «Культура»: сделан капитальный ремонт здания, оборудованы специальные зоны для пользователей разных возрастов, установлено современное компьютерное и интерактивное оборудование, обеспечена доступность для лиц с ограниченными возможностями   здоровья.

Наличие ярких цветовых гамм в каждой зоне, возможность переключения с чтения книг на работу с электронными ресурсами,  обновлённый книжный фонд художественной, психологической и медицинской литературы,  наличие локальных мест  для  индивидуальной работы с различными документами, огромный потенциал для самых маленьких читателей в виде кинозала, игровой комнаты, интерактивных 4D-энциклопедий дополненной реальности  - всё это было отмечено студентами в процессе посещения библиотеки.

Сотрудники библиотеки радушно встретили первокурсников, ознакомили со всеми структурными подразделениями.  Знакомство с будущей профессиональной деятельностью          продолжается!