Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Волонтерский центр ВСГИК «Горячее сердце» - дарит тепло своих сердец.

Студенты-волонтеры нашего института начали новый 2020 год с добрых дел.  С начала года были проведены  акции, начало которым было положено в прошлом году: благотворительная акция «Сердце собаки стучит в мою душу» для приюта бездомных животных, «Пусть всегда светит солнце» для людей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, «Уроки доброты» по сбору средств для ремонта дома-инвалидов имени Эржэны Будаевой, « Библиотеке – новый дом».

Ребята своими неравнодушными поступками доказывают, что сила, творящая чудеса, живет в душе каждого. «Горячее сердце» объединяет студентов разных факультетов, специальностей, увлечений. Чтобы стать волонтером, необязательно иметь высокий заработок или много свободного времени, главное – желание отдавать частичку себя и делиться теплом с теми, кто в этом нуждается. 

Не зря в народе говорят: «Без добрых дел не будет и доброго имени». Совершая неравнодушные поступки, «Горячее сердце» призывает и других не замыкаться на проблемах материальных забот. Нужно спешить делать добро, и оно к вам обязательно вернется. 

Ведь неспроста в человеке от рождения заложено стремление к прекрасному – к добру, правде, красоте.