Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Международное образование-2013

Представители ВСГАКИ
на Международной ярмарке-выставке образовательных услуг
в г. Улан-Баторе

С 12 по 15 апреля в крупнейшем выставочном центре «Мишээл»  г.Улан-Батора проходила традиционная III-я Международная выставка-ярмарка образовательных услуг “Международное образование-2013”.  В выставке приняли участие представители свыше 70  высших  и средних специальных учебных заведений из Монголии, России, Китая, Америки, Республики Корея, Франции, Турции, Кипра. Россию на выставке представляли  тридцать семь учебных заведений из Москвы, Санкт-Петербурга, Улан-Удэ, Йошкар-Олы, Томска, Иркутска, Новосибирска, Забайкальского края и Читы.

На официальном открытии Международной выставки перед участниками выступили: советник-посланник Посольства Российской Федерации в Монголии Игорь Аржаев, руководитель представительства  Россотрудничества в Монголии Евгений Михайлов, генеральный  директор группы кампаний «Мишээл-эспо» Энх-Амгалан Бямбасурэн, сотрудник посольства Китая в Монголии и другие официальные  лица.

Выступающие дали высокую оценку российским образовательным стандартам и призвали монгольских юношей и девушек правильно сделать свой выбор в получении профессии и страны для дальнейшего обучения

Участие академии в мероприятии является одним из значимых шагов в расширении связей с соседней Монголией, формировании положительного имиджа вуза как образовательного, научного и культурного центра Сибири.

12 апреля выставку посетил монгольский летчик-космонавт, Герой Советского Союза, Герой Монголии Жугдэрдэмидийн Гуррагчаа.

Работа выставки  широко освещалась в монгольских СМИ и на телеканале «Аист Монголия».

В целом, мероприятие вызвало живой интерес посетителей и принесло много новых контактов.