Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

XVI-й Республиканский слет волонтеров

Студенты института - члены волонтерской организации «Горячее сердце», приняли участие в XVI Республиканском слете волонтеров, работающих по профилактике ВИЧ, СПИД, организованном ГБУЗ «Республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД».

Слет проходил на базе СОЛ «Энхалук» с 21 по 23 августа, в нем приняли участие более 100 волонтеров и руководителей волонтерских организаций из школ, учреждений СПО и ВПО Республики Бурятия. Специалистами ГБУЗ «Республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД» были организованы лекции, тренинги, познавательные игры, отрядные дела. Кроме того, в рамках Слета были организованы: творческая презентация волонтерских групп, экологический десант, дискотеки с танцевальными баттлами и замечательный фейерверк на берегу Байкала. В течение трех ярких, насыщенных интересными делами дней ребята и преподаватели приобрели новые знания о таком заболевании, как ВИЧ-инфекция, способах его профилактики и диагностики, а так же учились работать в команде, применять свои знания и умения в нестандартных ситуациях, творчески решать возникающие проблемы.

В XVI Республиканском слете волонтеров участвовали студенты II курса Гуманитарно-культурологического факультета Зиновьева Людмила и Бадмажапова Елена, руководитель группы – Орешкина Е.В., ст.преп.кафедры педагогики и психологии.

Отдельное восхищение и уважение хочется выразить замечательной, любимой всеми вожатой отряда Синих «Sky people» Бурзыковой Маргарите, студентке IV курса Факультета культурного наследия и информационных технологий в сфере культуры и искусств и поблагодарить Литвинцева Степана, студента Факультета танца за замечательное выступление на закрытии Слета.

Уважаемые студенты! Если вы хотите и готовы бескорыстно оказывать помощь тем, кому она нужна, а так же – получить много новых знаний и умений, познакомиться с интересными людьми, наладить дружеские и деловые связи, раскрыть и развить свои творческие способности и лидерские качества, присоединяйтесь к нашей волонтерской группе студенческого педагогического отряда «Горячее сердце»!!! Горячее, неравнодушное сердце не оставит никого в беде! Мы – те, кто всегда рядом!

Ст.преподаватель кафедры педагогики и психологии, к.п.н. Орешкина Е.В.