Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Мастер-класс Машановой Е.М.

22 октября 2015 года в  Специальной  (коррекционной) общеобразовательной  школе-интернате I-II вида прошёл мастер-класс «Элементы тренинга в развитии речевых навыков детей с ограничениями по слуху».

Разработала и провела его с педагогами школы старший преподаватель кафедры сценической речи  ВСГИКа, тренер по риторике и ораторскому мастерству Машанова Екатерина Михайловна.
В мастер-классе приняло участие  40  человек. Основные направления мастер-класса: дыхание, голосоведение, дикция, артикуляция, освобождение тела, работа с резонаторами. Тренинг был простроен таким образом, что все педагоги были в действии. Упражнения  давались в игровой форме, что способствовало лёгкому запоминанию и вовлечению в работу. Именно в такой форме педагогам проще будет  применить полученные теорию и практику  на занятиях  с детьми. Данное мероприятие является частью совместной творческой лаборатории ВСГИКа и СКОШИ I-II вида- Театра мимики и жеста «Голос тишины».

Вот уже  течение 7лет ею  руководит профессор, Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Гос. премии РФ Русинов Виктор Леонидович.