Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Мария Холхоева вернулась во ВСГИК с Гран-при международного конкурса

С 24 по 27 марта в Южноуральске (Челябинская область) прошёл второй тур IX Международного фестиваля-конкурса «Южноуральск — Зальцбург». Обладательницей Гран-при фестиваля стала студентка ВСГИК Мария Холхоева (чанза)!

В этом году в конкурсной программе приняли участие около 150 человек из 19 регионов России и Казахстана. На протяжении четырех дней музыканты (инструменталисты и вокалисты) боролись за путевки в Австрию, на родину Моцарта. По итогам прослушиваний 30 артистов получили приглашения для участия в Летнем фестивале в Зальцбурге, в том числе и, конечно, Мария..
Этим летом ей предстоит выступить в зале, в котором когда-то играл великий австриец. По заключении конкурса лучшие из лучших исполнителей выступили на большом гала-концерте, который прошёл в зале ресторана «Вивальди». Ярким прологом торжества стало исполнение произведений Антонио Вивальди струнным оркестром Челябинского института музыки. На скрипке Страдивари солировал маэстро из Австрии Луц Лесковец. Здесь же члены жюри и конкурсанты отметили, что уровень мероприятия в этом году был особенно высок.
А нам особенно приятно, что на вершине этого уровня оказалась именно студентка факультета музыкального искусства ВСГИК. Кстати это далеко не первая победа Марии на самых престижных конкурсах. И поэтому её победа вовсе не случайна, а закономерна. Теперь ждём её успеха и в зале австрийского гения в далёком Зальцбурге!

фото: http://mega-u.ru/node/43978