Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Состоялся концерт оркестра «Забайкалье»

Такому количеству зрителей, пришедших на концерт в поддержку русского оркестра «Забайкалье» позавидовали бы даже организаторы крупнейших спортивных состязаний.

Все кто пришёл в пятницу послушать великолепных солистов в сопровождении знаменитого оркестра наверняка не пожалели ни денег за билеты, ни времени, проведённого в плену трогательных русских и бурятских народных песен, очаровательных романсов, любимых песен советских лет и современных музыкальных произведений. Это действительно был удивительный праздник народной музыки, какие редко проходят в нашем городе. Главный организатор и идейный вдохновитель концерта Ольга Жигмитова собрала уникальный исполнительский состав, который создал атмосферу добра и искренности. Программу, безусловно, украсил прекрасный московский баритон Владислав Косарев. И наши зрители по достоинству, продолжительными овациями оценили мастерство знаменитого гостя. И рядом с ним совсем не в тени были и бурятские артисты. Блистала и сама Ольга Жигмитова, и Чингис Раднаев с «Душечкой», и пианистка ВСГИКА Дарья Корокина, и баянист Дамба Хасаранов, и, конечно, безупречный оркестр «Забайкалье» под управлением профессора ВСГИК Олега Огнева. Особенно пронзительно прозвучали песни военных лет, которые с искренней благодарностью и даже слезами приняли улан-удэнские зрители.

Этот концерт, безусловно, знаковое событие в музыкальной жизни нашей республики. Его успех говорит о том, что здесь есть неравнодушные люди, способные сердцем и душой переживать за будущее народного искусства. И не только переживать, но и делать реальные дела для того, чтобы его бережно сохранить для будущих поколений. Спасибо, уважаемая Ольга! Спасибо Олег Владимирович вам и вашим замечательным музыкантам! Спасибо всем артистам, поддержавших это благородное начинание!!!