Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Хореографы показали новый спектакль

Студенты 3-го курса факультета танца, кафедры педагогики балета под руководством педагога кафедры Д.А. Ивановой представили новый спектакль "Вне жизни"

КТЦ «Феникс» вновь стал экспериментальной площадкой для студентов 3-го курса факультета танца, обучающихся по направлению подготовки «Педагогика балета».

«Вне жизни» - так называлась премьера, осуществлённая педагогом кафедры Д.А. Ивановой. Несмотря на экзистенциальное название спектакля, жизнь там всё-таки победила. Любовь, расставания, страсть, грёзы, ссоры, отчаяние – всё перемешалось в красочном танцевальном действе. Но искренние чувства, конечно же, сильнее и выше всяческих преград. Артисты, «купаясь» в драматургии спектакля, буквально наслаждались своим творчеством. Сюжетная хореография в стиле «модерн» всегда сложна для смыслового восприятия сценического действия. Она насквозь пронизана иносказаниями, зашифрованными знаками – аллегорией, метафорами и символами. Но расшифровка чувств не требует буквальных разрешений смысловых ребусов. Здесь нужно просто пытаться уловить нюансы настроений и энергий. И именно эта трансляция в зрительный зал ребятам удалась. Интересен ещё  и тот факт, что в постановке приняли участие и китайские студентки. Они, так же как и российские исполнители, в унисон переживали хитросплетения человеческих чувств. А чему удивляться? Любовь – понятие космическое. И везде люди радуются и страдают, ведь безоблачного счастья не бывает. За любовь всегда нужно бороться!...

Искренние поздравления факультету, кафедре педагогики балета и лично Дарье Ивановой за самоотверженный и талантливый труд.