Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Семнадцатый Республиканский слет волонтеров

С 8  по 10 июля 2016 года на озере Байкал, на базе СОЛ «Энхалук» успешно состоялся 17 Республиканский слёт волонтёров, работающих по профилактике ВИЧ, СПИД, организованный ГБУЗ «Республиканский центр профилактики  и борьбы со СПИД».

Волонтёрский педагогический  отряд ФГБОУ ВО ВСГИК «Горячее сердце», в составе студенток 2 курса кафедры педагогики и психологии Зиновьевой Людмилы и Ивановой Анны, под руководством к.п.н., стр.преп. Новиковой Н.В принял активное участие в этом слёте.

В работе слёта приняли участие 36 волонтёрских отрядов  учащихся,  студентов, и руководителей волонтерских организаций школ, СУЗов и ВУЗов Республики Бурятия.  

Организаторами, специалистами ГБУЗ «Республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД» были организованы квест-игра на командообразование «Профилактика в действии. По следам Гарри Поттера»; тематические  дискотеки «Танцуй ради жизни», «Танцевальный батл»; мастерские; деловая игра «Профилактика в действии. Год кино» и другие полезные и познавательные мероприятия.


Отчётом о проделанной работе волонтёрских отрядов за 2015-16 год стали визитные карточки, танцевальные номера, песни, презентации, флэш-мобы, стенгазеты и т.д.

Студентка 2 курса, направления подготовки «Психолого-педагогическое образование»,  Зиновьева Люда была награждена благодарственным письмом  за активное участие в мероприятиях ГБУЗ «Республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД в 2015 году.

Участники слёта  работали по отрядам.  Каждый отряд готовил итоговый проект "Визитка",  который включал название, девиз и творческое содержание,  отражающие актуальные вопросы профилактики и диагностики ВИЧ- инфекции.  

По итогам работы все участники слёта получили удостоверение о прохождении курсов  по теме « Современные технологии профилактической работы».

Уважаемые студенты! Если вы хотите и готовы бескорыстно оказывать помощь тем, кому она нужна, а так же – получить много новых знаний и умений, познакомиться с интересными людьми, наладить дружеские и деловые связи, раскрыть и развить свои творческие способности и лидерские качества, вступайте в наш педагогический отряд и присоединяйтесь к нашей волонтерской группе студенческого педагогического отряда «Горячее сердце»!!! Горячее, неравнодушное сердце не оставит никого в беде! Мы – те, кто всегда рядом!

Ст.преподаватель кафедры педагогики и психологии, к.п.н. Новикова Н.В.