Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Специалисты в области межнациональных отношений из Бурятии побывали на «Территории смыслов»

На Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория Смыслов на Клязьме» съехались представители из разных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Это молодые специалисты в области межнациональных отношений, историки и этнографы – всего 1000 человек 45 национальностей из 19 республик и 15 стран, в числе которых Китай, Эквадор, Мадагаскар и Конго. В программе смены значились встречи с почетными гостями. В частности, министр иностранных дел Сергей Лавров поговорил с участниками о влиянии международной обстановки на развитие межнациональных отношений.

mailservice

Также для молодых активистов прошли лекции, мастер-классы, круглые столы, дебаты и презентации проектов. По итогам участники сформировали концепцию празднования Дня народного единства в рамках реализации Стратегии национальной политики. Разработанные мероприятия должны повысить значимость праздника, сделать его близким и понятным для граждан России, независимо от национальности и вероисповедания, а также способствовать повышению интереса молодёжи к национальным культурам и традициям.

Автор: Мария Берельтуева