Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Глава республики наградил педагогов ВСГИК

22 августа в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета состоялась встреча Главы республики В.В. Наговицына и Министра культуры Т.Г. Цыбикова с общественностью в области культуры Бурятии.

Темой встречи стала реализация плана мероприятий социально – экономического развития в сфере культуры Республики Бурятия за 2008-2015 гг.
С докладами выступили и министр, и глава республики. Они представили общий анализ практических достижений и проблем в истекшем периоде. После выступлений в режиме «свободного микрофона» состоялся диалог с работниками культуры и искусства. Свои вопросы, что называется «о наболевшем» задали и представители ВСГИК профессоры В.А. Усович и С.А. Добрынин. Ну, а после В.В. Наговицын за организацию и проведение фестиваля «Алтаргана-2016» вручил персональные благодарственные письма художникам, постановщикам, балетмейстерам, менеджерам и др. Среди награждённых и педагоги ВСГИК профессор кафедры хореографии Т.Б. Вампилова, зав. кафедрой хореографии Т.В. Тихомирова и старший преподаватель этой же кафедры А.В. Тугай. Это, действительно, заслуженное поощрение. Именно они, вместе со своими студентами, создали замечательные эпизоды на церемониях открытия и закрытия всемирного творческого форума. И это ещё одно свидетельство того, что педагогическая хореографическая школа нашего вуза пользуется неоспоримым авторитетом и уважением в творческой среде республики и региона.