Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Институт культуры побывал в гостях у школьников г. Гусиноозерска

10 октября 2016 года Институт культуры побывал в гостях у школьников г. Гусиноозерска. Профориентационная группа в составе отв. секретаря Приемной комиссии – к.и.н. Кондратьевой В.В., к.соц. наук, доцента кафедры СКД – Матвеевой Е.В., старшего преподавателя, доцента кафедры сервиса, туризма и рекреации – Тушемиловой Н.Н., а также студентов и магистрантов Института культуры.

Профориентационная группа посетила 4 общеобразовательные школы из 7 возможных. На каждой площадке студенты продемонстрировали свое творчество, подробно рассказали о реализуемых направлениях подготовки, о заграничных практиках, провели для школьников отборочный тур викторины по культуре и искусству, а преподаватели Института культуры смогли ответить на вопросы, которые возникали у будущих абитуриентов в ходе общения.

Программа выездной работы была построена таким образом, что школьники смогли подробно познакомиться с кафедрами и направлениями подготовки Факультета социально-культурной деятельности, наследия и туризма, а деятельность остальных факультетов была представлена в виде раздаточного материала и обзорной информации.

Однако больше всего школьников радовала концертная программа, которая была нацелена на то, что бы показать школьнику, что даже на не творческих направлениях подготовки в Институте учатся талантливые ребята. Концертная программа включала в себя выступление тувинской группы горлового пения «Хайрыкан» и песни под гитару от Бориса Цоктоева студента III курса.

За организацию встреч со школьниками г. Гусиноозерска, хочется выразить благодарность Громковой Кристине - магистрантке кафедры СКД II курса и ее руководителю, ответственному за профориентационную работу по ФСКД,НиТ – Елене Владимировне Матвеевой.

Вот так интересно и позитивно прошла наша первая профориентационная поездка в районы нашей необъятной республики. Надеемся, что сегодняшние школьники и «завтрашние» абитуриенты смогут сделать правильный выбор!!!