Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

В главном музее республики открылась выставка-конкурс проекта "Арт-раунд"

В пятницу в музее им. Сампилова для молодых художников и дизайнеров региона прошла церемония открытия конкурсной выставки проекта «Арт-раунд» в рамках федеральной целевой программы «Культура России 2012/18»

Это мероприятие организовала кафедра декоративно-прикладного искусства и народных промыслов ВСГИК во главе с А.Я. Дулгаровым. Этот проект собрал более 40 участников, которые не только приняли участие в мастер-классах в исполнении ведущих специалистов в области живописи, скульптуры, дизайна, графики и декоративно-прикладного творчества, но и предоставил возможность для старта творческого роста начинающим художникам.

Церемонию открыла и.о. ректора ВСГИК Е.Ю. Перова, которая поздравила всех с началом работы выставки и пожелала всем её участникам не останавливаться на достигнутом. Поскольку, по её мнению, «Арт-раунд» имеет прекрасные перспективы организационного роста и творческого развития. Выразили своё положительное отношение к проекту член Союза художников России Б.Д. Доржиев и член Союза дизайнеров России Л.С. Воронцова. Завершило церемонию открытия выступление выпускницы ВСГИК Юлии Ринчинова, которая, кстати, приняла непосредственное участие в художественно-концертной части выставки. Она для всех её гостей и участников искусно продемонстрировала свои умения в создании песочных инсталляций, чем вызвала всеобщий активный интерес. Здесь же выступили и артисты кафедры оркестра бурятских народных инструментов во главе с профессором В.А. Михайловым, а также известная саксофонистка, лауреат всероссийских музыкальных конкурсов Анна Янченкова.

Всего же на выставку-конкурс представлено более 70 работ по различным направлениям. В конце недели члены жюри определят победителей, и уже в пятницу 28 октября пройдёт их награждение и церемония закрытия. По итогам проекта планируется издание каталога участников «Арт-раунда».