Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Реалити - квест «Книга+Кино» прошёл в научной библиотеке ВСГИК

Научная библиотека ВСГИК продолжает поиск новых, нетрадиционных и эффективных форм работы, которые бы несли не только познавательную информацию, но и были зрелищными, яркими, эмоциональными. 25 ноября в библиотеке прошел реалити–квест «Книга+Кино» посвященный Году кино в России. В мероприятии приняли участие студенты 511 гр. кафедры музеологии и наследия.

Основной акцент библиотечного квеста был сделан на книгу, и произведения по которым сняты известные фильмы, а также на возможность поиска и использования найденной информации. Для студентов поиск информации превратился в увлекательное приключение с прохождением различных станций организованных в форме литературных жанров (Фантастика, Триллеры, Детективы, Сказки). Интеллектуальные этапы позволили вспомнить писателей, их произведения, проявить эрудицию и находчивость, дали возможность участникам работать одной сплоченной командой.

На один день библиотека превратилось в увлекательное место с костюмированными персонажами и «коридором страха", место, где можно интересно провести время и не соблюдать тишину. В завершении квеста участники были награждены сертификатами и сладкими призами."