Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Преподаватели ВСГИК на научно-практической конференции в Монголии

30 ноября 2016 года в г.Улан-Батор (Монголия) состоялась научно-практическая конференция «Культурное пространство Монголии и Восточной Сибири: креативные индустрии культуры». Это научное мероприятие является совместным проектом Восточно-Сибирского государственного института культуры (ВСГИК) и Монгольского государственного университета культуры и искусств (МонГУКИ), успешно реализуемым с 2010 г. В работе конференции приняли участие свыше 150 человек: ученые, представители органов власти, деятели культуры, преподаватели и студенты разных вузов Монголии.

Делегация ВСГИК была представлена и.о. проректора по научной работе, д.и.н., доцентом Цыремпиловой И.С.,  и.о. проектора по учебной и воспитательной работе, к.э.н., доцентом Редько Т.Л.,  деканом факультета СКДНиТ, д.социол.н., доцентом Татаровой С.П., к.и.н., доцентом кафедры истории, теории музыки и общего фортепиано  Русиновой О.А.,  старшим преподавателем кафедры сервиса, туризма и рекреации  Тушемиловой Н.Н.

Формат проведения конференции позволил участникам не только выступить с докладами и презентациями, но и обменяться мнениями в свободной дискуссии. Тематика докладов наших преподавателей  вызвала живой интерес у участников и гостей конференции, которые задали ряд вопросов, выступили с комментариями, конкретными предложениями и рекомендациями.  

1 декабря состоялась официальная встреча делегации ВСГИК с ректоратом, директорами институтов, руководителями структурных подразделений МонГУКИ, в ходе которой были обсуждены планы и перспективы  по развитию дальнейшего сотрудничества и взаимодействия.