Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Благотворительная акция «Подари детям радость»

8 декабря 2016 г. в стенах нашего родного ВСГИК стартовала предновогодняя благотворительная акция «Подари детям радость» по сбору денежных средств для нужд Специальной (коррекционной) образовательной школы № 3 VIII вида г. Улан-Удэ (СКОШ), в которой обучаются особенные дети.

Буклет Неделя добра ВСГИК 2016Данное мероприятие проводится по инициативе кафедр «Менеджмента и экономики», «Режиссуры театрализованных представлений и праздников», «Дизайна», а также студентами 2 курса направления подготовки 51.03.05 «Режиссура театрализованных представлений и праздников», направления подготовки 54.03.01 «Дизайна» и студентами 4 курса направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент».

Торжественное открытие благотворительной акции «Подари детям радость» прошло в столовой ВСГИК, где с приветственным словом выступили и.о. проректора по научной работе Цыремпилова И.С., а также и.о. проректора по творческой деятельности Столбовский В.Г.. Студенты 2 курса кафедры «Режиссуры театрализованных представлений и праздников» представили творческую зарисовку на тему наступающего Нового года, а студенты факультета музыкального и хореографического искусства исполнили современное музыкальное произведение.

Также силами студентов 2 и 4 курса вышеназванных направлений подготовки был организован и проведен мастер-класс под названием «Новый год глазами детей» в стенах СКОШ. В мастер-классе приняли участие ребятишки разного возраста, а также воспитатели школы. В глазах детей читалась радость, а на их лицах сияли улыбки, поскольку им очень понравилось рисовать и чувствовать себя настоящими художниками. Будем надеяться, что это мероприятие станет хорошей и доброй традицией.

Благотворительная акция «Подари детям радость» по сбору денежных средств продлится до 15 декабря 2016 г., а ее торжественное закрытие состоится в 15.00 в КТЦ «Феникс». В течение всей этой недели продолжится сбор денежных средств в деканате факультета искусств каб. 114.

Всех желающих принять участие в этом необходимом мероприятии и неравнодушных к чужой нелегкой судьбе просим откликнуться и внести свой посильный вклад в благое дело!