Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Вниманию студентов! Изменен порядок назначения государственных социальных стипендий

Федеральным  законом  от  3  июля  2016  г.  № 312 «О внесении изменений в статью 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения в часть 5 статьи 36 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании  в  Российской  Федерации», вступающие в силу с 1 января 2017 г., согласно которым изменен порядок назначения студентам государственной социальной стипендии.

До наступления нового года для назначения государственной социальной стипендии было достаточно предоставить в деканат справку из органов соцзащиты о том, что студент, обучающийся за счет бюджетных ассигнований по очной форме, имеет право на получение государственной социальной помощи.
С 1 января 2017 года государственная социальная стипендия может быть назначена только тем студентам, которые уже являются получателями государственной социальной помощи, и это будет подтверждено соответствующими документами. Стипендия будет назначаться на один год со дня представления обучающимся в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи. Если обучающийся в настоящее время получает государственную социальную стипендию, как студент, имеющий право на получение государственной социальной помощи, он продолжит ее получать до конца срока действия справки, которую он предоставлял в Институт. После того, как срок действия справки истечет, студенту будет необходимо подтвердить свое право на стипендию.

Письмо Минобрнауки России от 19 декабря 2016 г. № ЛО-2003/05 «О государственной социальной стипендии»