Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Научная библиотека ВСГИК провела «Час научной книги», посвященный монографии Э. Е. Манзарханова

8 февраля 2017 года в рамках празднования Дня российской науки Научная библиотека ВСГИК провела «Час научной книги», посвященный монографии «Пластическое искусство в драматическом театре Запада и Востока».

Эдуард Евгеньевич Манзарханов – кандидат искусствоведения,  доцент кафедры театрального искусства. Тема сценической пластики очень близка автору не только потому, что он является преподавателем этой дисциплины в нашем вузе, но и потому, что он являлся одним из ведущих актеров театра-студии пластики и пантомимы «Аз-арт», пластического театра драмы «ЧелоВек». Он – лауреат первой степени за лучшую мужскую роль в спектакле «Мотыльки» Международного фестиваля пластики и пантомимы «Мимолет-97». Содержательный рассказ о книге Эдуард Евгеньевич сопроводил демонстрацией фрагментов из видеофильмов о сценической пластике театров Европы, России и Юго-Восточной Азии. 

На презентации выступили: руководитель диссертационного исследования Э. Е. Манзарханова, доктор искусствоведения, академик Валентина Цыреновна Найдакова и рецензент монографии, кандидат искусствоведения, профессор, заведующая кафедрой педагогики балета Лариса Иннокентьевна Протасова.