Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

В «Фениксе» прошёл праздничный концерт «Была война…была Победа»

Накануне Дня Победы в концертно-театральном центре ВСГИК состоялся большой праздничный концерт «Была война…была Победа» в исполнении КРО «Забайкалье». Эта тематическая сольная программа оркестра стала первой в его большой творческой истории.

Идея реализовать этот праздничный проект принадлежит директору КТЦ «Феникс» О.А. Поляковой. Администрация вуза и «Забайкалье» в лице руководителей О.В. Огнева и О.А. Рубановой   с искренней готовностью поддержали этот смелый замысел. И надо сразу отметить, что  художественный экзамен именитый оркестр исполнил с присущим ему блеском и изяществом. Организацией программы занималась участница коллектива и его дирижёр Ольга Анатольевна Рубанова. И именно ей многочисленные зрители были обязаны столь красивому и трогательному концертному действу, куда она пригласила лучших вокалистов нашего вуза, а также его выпускников. В этот предпраздничный день приглашённых ветеранов города, института, военнослужащих  «Звёздного», а также студентов и педагогов ВСГИК радовали любимыми военными песнями и музыкой Евгения Рейзвих, Чингис Иванов, Никита Спицын, Саян Балжоржиев, Юлия Плуталова, Дарья Швец, Леонид Майоров, Михаил Цивилёв, Ульяна Бутакова, Баира Очирова, Сэлмэг Шойенова и Валентина Соломенникова. А студентка выпускного курса театрального отделения Анна Гультяева под аккомпанемент «Забайкалья» исполнила военную прозу, до слёз растрогав зрителей. На исполнении же всеми участниками концерта знаменитой тухмановской песни «День Победы» весь зал в порыве благодарности дружно встал, а после ещё долго благодарил полюбившихся артистов.

Спасибо всем участникам и организаторам программы «Была война…» за доброе, тёплое, и уважительное отношение к этому святому для всех празднику.