Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

«Сибирский сувенир» показал премьерную программу

31 мая во ВСГИКе состоялось важное творческое событие. Как и было обещано ещё в декабре на презентации коллектива, ансамбль народной музыки и танца «Сибирский сувенир» продемонстрировал многочисленным зрителям концертно-театрального центра «Феникс» свою первую обширную концертную программу. И после последнего показанного номера можно с уверенностью заявить – полноценное возрождение «Сибирского сувенира» состоялось!

Буквально все в институте с нетерпением ожидали этого дня. И поэтому практически все зрительные места «Феникса» были заполнены. Чувствовалось и волнение за занавесом. Но все страхи остались позади, как только началось концертное действо. Руководство ансамбля во главе с О.Г. Шарендой и артисты коллектива, действительно, поработали на славу. К сожалению, по объективным причинам отсутствовала тувинская группа «Сувенира», но и без этих замечательных музыкантов программа выглядела очень симпатичной и сбалансированной. Конечно, в сравнении с декабрьской презентацией, это огромный шаг вперёд. Добавились и танцевальные номера, и была представлена хакасская культура, появились долгожданные инструментальные исполнения произведений профессора ВСГИК А.А. Прибылова. Представил свой долгожданный сольный номер известный исполнитель народных песен Н.И. Рещиков, который показал шуточный вокальный номер «То-то голубь» авторов-педагогов ВСГИКа В.Г. Столбовского и О.Г. Шаренды. Нужно отметить огромную работу музыкального руководителя ансамбля Д.Г. Калашникова, вклад в успех программы руководителей танцевального блока Т.Б. Вампилову, А.В. Тугай,  Т.В. Тихомирову, Е. А. Грудинину, вокального спектра Т.А. Зырянову и С.Ц. Маншееву. 

У «Сибирского сувенира» большие и амбициозные творческие планы. И хочется пожелать ансамблю их успешных свершений. А у ВСГИКа, думается, будет ещё много поводов для гордости от новых творческих побед своего родного художественного коллектива!