Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Центр Азиатской культуры Республики Корея во ВСГИК

С 6 по 9 июня 2017 г. состоялся визит делегации Центра Азиатской культуры (ACC) во главе с и.о. Президента Сон Гю Банг в Бурятию.

Цель визита заключалась в установлении партнерских взаимоотношений с ведущими учреждениями науки, образования и культуры Республики Бурятия, среди которых Институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН, Байкальский институт природопользования СО РАН, Восточно-Сибирский государственный институт культуры,  Национальная библиотека РБ, Этнографический музей народов Забайкалья, Национальный музей РБ.

В рамках мероприятий состоялось российско-корейское международное совещание «Культура, история и экология в странах Восточной Азии: перспективы сотрудничества», на котором с докладом «Международное сотрудничество в области культуры и искусств: опыт Восточно-Сибирского государственного института культуры»  выступила и.о. проректора по научной работе И.С. Цыремпилова. Между АСС и ВСГИК был подписан Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области науки, культуры и искусства.

Во ВСГИК корейскую делегацию встретил «Венок дружбы». Для гостей были также  продемонстрированы номера ансамбля народной музыки и танца «Сибирский сувенир», ансамбля бурятских народных инструментов, творческой лаборатории им. П.Т. Абашеева и др., была проведена экскурсия по Музею истории ВСГИК. Во время встречи с ректоратом, ведущими учеными и преподавателями были обсуждены основные направления сотрудничества с центром Азиатской культуры.