Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Всероссийская Байкальская летняя школа – 2017 «Серебряный возраст»

С 15 по 19 июня 2017 г. на базе отдыха «Ослик» проходила Всероссийская Байкальская летняя школа «Серебряный возраст», которая была подготовлена и проведена педагогами и студентами кафедры Социально-культурной деятельности ВСГИК.

С 15 по 19 июня 2017 г. на базе отдыха нашего института проходила Всероссийская Байкальская летняя школа «Серебряный возраст», которая была подготовлена и проведена педагогами и студентами кафедры Социально-культурной деятельности ВСГИК. Поддержку и незаменимую помощь проекту оказала зав.кафедрой физвоспитания ВСГИК В.Н. Чебакова.

Удивительные, талантливые, неординарные люди собрались на берегу Байкала, чтобы делиться друг с другом творческими идеями, жизненным опытом и положительной энергией. На необычную школу съехались представители разных регионов России. Были представлены города: Хабаровск, Томск, Иркутск, Ангарск, Улан-Удэ, Кяхта, районы Иркутской области, Прибайкальский, Кяхтинский, Тарбагатайский районы Республики Бурятия.

С первого дня участники погрузились в атмосферу добра, взаимопомощи, радости. С большим удовольствием члены команд участвовали в творческих номерах, создавали произведения театрального искусства, пели, заливисто смеялись. Каждый желающий мог посетить мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, психологические тренинги, изучить оздоровительные технологии. Итогом творчества стала выставка работ участников школы. Единственное, на что сетовали участники школы – недостаток времени. В течение всего времени организовывались конкурсы, вечера отдыха, танцевальные марафоны, квесты, концерты как приглашенных артистов, так и самих участников Школы.

Участники Всероссийской Байкальской летней школы - 2017 стали единым сплоченным коллективом. В процессе общения и творческого поиска были созданы новые художественные номера, образовались синтез-коллективы. Душевные порывы и вдохновение позволили родиться гимну Школы, ключевыми словами которого стали:

    «И мы не будем унывать,
     Сюда приедем мы опять,
     Чтобы «Серебряная школа»
     Могла свою работу продолжать!»

Мы обязательно поделимся с вами подробным отчетом о том, как проходила наша Байкальская школа "Серебряный возраст", какие уникальные люди стали пионерами этого проекта. Сейчас мы делимся с вами первыми невероятными ощущениями и впечатлениями и мечтаем о проведении нашей школы в следующем году!