Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Первокурсники ВСГИК приняли участие во Всероссийском параде студенчества

16 сентября наши первокурсники приняли участие во Всероссийском параде студенчества, который прошел в г.Улан-Удэ на пл.Советов.  Акция прошла в 44 субъектах Российской Федерации.   Студенты прошли торжественным маршем по площади, зачитали торжественную клятву российского студенчества, а также исполнили Гимн студентов и получили символический студенческий билет.

Поздравить вчерашних школьников  со вступлением в ряды студентов пришли почетные гости - депутаты Народного Хурала РБ, Главный федеральный инспектор по Республике Бурятия Сергей Ромахин, первый заместитель министра образования и науки Республики Бурятия Галина Фомицкая, и.о. министра спорта и молодежной политики РБ Баир Ангуров, заместитель мэра г. Улан-Удэ Александр Иринчеев, председатель Совета ректоров Республики Бурятия ректор ВСГУТУ В.Е. Сактоев, и.о. ректора ВСГИК Е.Ю.  Перова и др.

Справка:

Первый Парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году и на протяжении 13 лет проводился в столице, ежегодно собирая более 45 тысяч первокурсников. 2015 год ознаменовался важной вехой в истории Парада - в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Парад впервые прошел с участием крупных городов: Архангельска, Волгограда, Екатеринбурга, Ижевска, Карачаевска, Кемерова, Липецка, Перми, Самары, с центральной площадкой проведения в Москве. Республика Бурятия впервые приняла участие в Параде российского студенчества в 2016 году.