Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

«Выездная» АРТ-ТЕРАПИЯ

Студенты кафедры педагогики и психологии в рамках Дня психического здоровья провели внеклассные занятия с использование арт-терапевтических технология для детей Республиканского центра образования и психолого-медико-социальной помощи

5 и 12 октября 2017 г. в Республиканском центре образования и психолого-медико-социальной помощи, при Министерстве образования и науки Республики Бурятия, в рамках всемирного дня психического здоровья студентами кафедры педагогики и психологии факультета социально-культурной деятельности, наследия и туризма были организованы внеклассные мероприятия для учащихся центра с ОВЗ 3-11 классов.

Дети познакомились с обычаями и традициями стран Азии, с искусством оригами и выкладыванием мандалы. Самым младшим участникам занятий студенты предложили  создать композиции из необычного материала: макаронных изделий,  круп, манки, песка. Арт-терапевтические технологии, используемые на занятиях, способствовали снятию функционального напряжения, преодолению барьеров общения и созданию непринужденной дружеской атмосферы.