Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты ВСГИК стали организаторами этноквеста для учащихся общеобразовательных учреждений г. Улан-Удэ.

В  октябре в Доме дружбы народов Бурятии был проведен этноквест «Тайны волшебного сундучка», организаторам которого стала РОО Ассоциация народов Бурятии «Дом Дружбы». Помощниками выступили студенты кафедры Музеологии и наследия, а так же  к.и.н. доцент Ваганова Е.В.

К участию в игре  были приглашены учащиеся общеобразовательных учреждений г. Улан-Удэ.

Целью данного мероприятия стало не только формирование знаний о национальной культуре, традиций и обычаев разных народов у младшего поколения, но и знакомство с историей родного города.

Так точками прохождения квест-игры выступили объекты, расположенные на территории исторической части города (Советский район).

7 этапов, представляющие из себя реальные «драгоценности», предстояло пройти командам, где их ожидали самые разные задания (соотнести узоры и народность, собрать пословицу на разных языках, отгадать загадку), с чем все справились успешно.

Это мероприятие позволило постичь драгоценности народной мудрости, дало возможность ребятам почувствовать себя частью своего народа, частью многонационального народа России, что, несомненно, имеет огромное образовательное и воспитательное значение для молодого поколения.