Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты ВСГИК провели мероприятие социальной значимости «Краски осени»

7 октября на базе ДОЛ «Березка» кафедра Музеологии и наследия и кафедра Педагогики и психологии и совместно с отделом опеки и попечительства Администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ провели мероприятие «Краски осени».

Магистранты первого курса направления подготовки «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» и студенты направления подготовки «Психолого-педагогическое образование» (так же волонтеры студенческого педагогического отряда «Горячее сердце») создали для 18 ребят от самого маленького до подросткового возраста из опекаемых семей арт-мастерскую «Краски осени», где каждый из присутствующих смог проявитьсебя и почувствовать творцом.

Как рассказала нам Покацкая Е.И., простые белые тарелочки дети украшали волшебными цветами осени, самые обыкновенные продукты питания в руках юных мастеров начинали превращаться в элементы декора. Как оказалось, даже самая простая манка, перемешенная с цветными мелками, может служить выразительным средством оформления интерьера.

Атмосфера тепла, непринужденности, комфорта, легкости и веселья сопровождала занятия в течение всего времени их проведения.