Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Доцент Л.Э. Рупышева приняла участие в научно-методическом семинаре Гете-Института DLL «Учимся обучать немецкому»

20-21 октября 2017 года в Гете-Институте (г. Новосибирск) состоялся очный модуль Межрегионального научно-методического семинараDLL «Учимся обучать немецкому» с темой курса «Учебные материалы и мультимедийные средства».

DLL – новая программа Гете-Института, направленная на повышение квалификации преподавателей и базирующаяся на самых современных исследованиях в области немецкого языка как иностранного и интегрирующая инновационный подход – исследование через деятельность. Тематическое содержание программы включало в себя: дополнение и закрепление содержания Онлайн-фазы I; Подготовка и планирование практико-ориентированных исследовательских проектов (ПЕП) Онлайн-модуля II. Этот курс представляет собой инновационное научное обоснование. Новыми являются подход и методика. 

Практическая направленность курса, обсуждение и анализ видеоматериалов занятий, т.е. практико-ориентированные исследовательские проекты (ПЕП) реализуются в группах (тридемах) в течение курса. В семинаре приняли участие учителя, преподаватели, научные сотрудники из разных городов:Абакана, Бийска, Кемерово,Красноярска, Минусинска,Новосибирска, Омска, Томска, Улан-Удэ и Юрги. 

Подробнее о курсе в документе