Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

День народного единства

3 ноября 2017 года студенты и педагоги Восточно-Сибирского института культуры приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных «Дню народного единства».

Современные  праздники уходят глубоко своими корнями в историю нашей страны. 400-летняя история этого праздника связана с героическими страницами борьбы нашего народа за национальную независимость и становление единого Российского государства. Сегодня этот праздник символизирует единство всех народов России. Мы все с уважением относимся к традициям и обычаям друг друга, и каждый из нас по праву гордится тем, что является гражданином великой державы – России

 Целью праздничных мероприятий было еще раз напомнить  студенческой молодежи о важности в жизни каждого человека такого государственного праздника, как «День народного единства», о его объединяющей силе.  Кроме того, показать, что Россия является надежной опорой для своих граждан.

1 ноября на факультете Социально-культурной деятельности, наследия и туризма состоялся кураторский час для студентов, посвященный Государственному празднику «День народного единства», на котором они познакомились с историей праздника, традициями, символикой.

3 ноября 2017 года студенты и педагоги Восточно-Сибирского института культуры приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных «Дню народного единства». Студенты нашего института приняли участие в праздничном концерте, и проведении акции «Российский триколор», в ходе которой раздавали ленточки – символ Государственного флага Российской Федерации.

Атмосфера праздничного действа была пронизана любовью к Родине, воспитанием чувства патриотизма, гражданственности и ответственности. Студенты  воспевали  свою Родину, свой родной край, ведь в нем наша сила и залог процветания России, ее величия и могущества.

С праздником, дорогие друзья!