Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Международный эколого-туристско-краеведческий фестиваль «Путешествие по Бурятии»

31 октября 2017 г. сотрудники и студенты кафедры сервиса, туризма и рекреации ВСГИК совместно Байкальским колледжем туризма и сервиса, школой №46 приняли участие в организации и проведении IV  международного эколого-туристско-краеведческого фестиваля «Путешествие по Бурятии», посвященного изучению наследия культуры кочевых народов Азии.

Основной идеей фестиваля является развитие международного сотрудничества образовательных организаций Республики Бурятия и Монгольской Народной Республики, воспитание толерантного отношения к традициям и обычаям народов Азии, развитие коммуникативных навыков учащихся через популяризацию туризма.

Участниками фестиваля стали более 100 школьников и студентов школ №№ 5, 7, 8, 36, 46 и др, Байкальского колледжа туризма и сервиса, школ гг. Улан-Батор и Сухэ-Батор. Ребята соревновались в краеведческих конкурсах, туристском практикуме, презентации блюд кочевой кухни, видеороликов на тему «Номадное скотоводство как пример рационального природопользования». Во время перерывов команды и педагоги могли посетить мастер-классы по приготовлению экологических напитков, декоративно-прикладному искусству, уходу за кожей в условиях аридного климата и др. 

Победителем стала команда МАОУ СОШ № 46.