Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Международная научная конференция «Поляки - исследователи, первооткрыватели и путешественники Сибири и Средней Азии (XIX– начало ХХ века)»

15-17 ноября 2017 г. в г. Пултуск (Польша) состоялась Международная научная конференция «Поляки - исследователи, первооткрыватели и путешественники Сибири и Средней Азии (XIX– начало ХХ века)». Организаторами конференции выступила кафедра этнологии и культурной антропологии Центра восточных исследований Вроцлавского университета (Вроцлав, Польша) и Главное Правление ассоциации «Вспульнота Польска» (Варшава, Польша). От ВСГИК  в конференции принял участие доцент кафедры музеологии и наследия Семенов Е.В.

В конференции приняли участие специалисты в области истории Польши, России и Сибири из России (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Томск, Абакан, Барнаул, Улан-Удэ) и Польши(Вроцлав, Краков, Люблин, Кельце, Варшава, Белосток, Седльце). 

В рамках конференции состоялось 7 научных секций, посвященных различным аспектами польско-сибирской истории. На конференции были обсуждены вопросы участия польских исследователей в изучении истории, культуры и природы Сибири, а также современное состояние изученности вопроса вклада польских исследователей в исследование Сибири.