Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Первый выпуск слушателей программы профессиональной переподготовки «Библиотековедение и библиографоведение» (г. Иркутск)

15 декабря 2017 года в г. Иркутск состоялся первый выпуск слушателей профессиональной переподготовки по программе «Библиотековедение и библиографоведение», организованной для сотрудников библиотек Иркутской области, имеющих высшее непрофильное образование. Выпускники программы получили дипломы о переподготовке, которые дают им право работать в библиотечно-информационной сфере.

15 декабря 2017 года на базе Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского состоялась защита аттестационных работ слушателей профессиональной переподготовки по программе «Библиотековедение и библиографоведение». По итогам защиты было вынесено решение о выдаче всем обучающимся дипломов установленного образца, которые дают им возможность соответствовать профессиональным стандартам и продолжать заниматься трудовой деятельностью в библиотечно-информационной сфере.

Программа обучения в г. Иркутск была рассчитана на 500 часов и реализовывалась в рамках трех сессий - с мая по декабрь 2017 года. Занятия включали освоение теоретических знаний по основным библиотечно-библиографическим дисциплинам и приобретение практических навыков в работе. Базой для проведения занятий выступила Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского.

В ходе обучения слушатели освоили основные базовые дисциплины, необходимые для профессионального выполнения ими трудовых функций. Учитывая опыт организации программы переподготовки в г. Улан-Удэ, занятия по всем дисциплинам были разделены на две части – теоретическую и практическую. Первую часть предмета реализовывали преподаватели кафедры БИР ФГБОУ ВО ВСГИК, для преподавания второй части были задействованы наиболее опытные сотрудники Иркутской библиотеки, основной целью которых стало развитие у слушателей практических навыков работы.

Итогом программы переподготовки выступила защита аттестационных работ, тематика которых была определена с учетом места работа и занимаемой должности слушателя. В целом, все обучающиеся показали стабильные знания по предметам и уверенное владением материалами аттестационных работ.

 Желаем всем нашим выпускникам успехов в профессиональной деятельности и карьерного роста! По итогам программы было принято решение об открытии в  мае 2018 года новой группы слушателей в г. Иркутске.

 

Ждем наших новых слушателей!