Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Во ВСГИКе завершилась новогодняя кампания

7 января в КТЦ «Феникс» сказкой «Бременские музыканты» завершился двухнедельный марафон, приуроченный к новогодним праздникам. Со 2 по 7 января детям и взрослым была предоставлена возможность посмотреть и оценить новую музыкальную версию известной и всеми любимой истории про бродячих музыкантов.

Постановку этого зрелища осуществили молодые педагоги и студенты кафедры режиссуры эстрады и театрализованных представлений под руководством М.В. Филинова и О.С. Ершовой. Поскольку героев сказки было очень много, кроме третьекурсников были привлечены студенты младших и даже выпускного курсов. По мнению специалистов и самое главное зрителей, представление получилось очень удачным. Было много песен, танцев, разных постановочных чудес и новых забавных приключений команды Трубадура. Зрители всегда живо реагировали на перипетии представления, активно поддерживая любимых героев.  А после представления все они становились участниками игровой программы возле новогодней ёлки, которую подготовили студенты-первокурсники во главе со своими преподавателями В.Л. Русиновым и Ф.В. Степановым.

Важно отметить организацию всей праздничной компании, куда вошли сказки «Золушка» и «Бременские музыканты», а также развлекательные программы. Дружно, слаженно и даже самоотверженно поработали все её участники – педагоги, студенты, работники КТЦ «Феникс» под руководством О.А. Поляковой, сотрудников АХЧ вуза. Неоценимую лепту в успех внесли наши дизайнеры. Г.Н. Солнцева со своим дружным коллективом как всегда красиво и качественно потрудились над оформлением праздника. Всем организаторам и участникам новогоднего проекта огромное спасибо за высокий профессионализм и ответственность.

Фото предоставлены фотошколой Мастерская образования

А факт несомненного успеха подтверждают рекордные цифры. В этот раз на все 35 представлений было продано 9001 билет! В пролом году их было менее восьми тысяч. В общем количестве сказок, традиционно два представления были благотворительными. Их посетило около 800 зрителей, включая сопровождающих. Это были и специально приглашённые, и дети-инвалиды, и сироты. И это тоже рекордный показатель! А это значит, что среди всего разнообразия новогодних мероприятий, проходящих в столице Бурятии, зрители всё же предпочитают смотреть наши сказки. И это факт!

Что мы предложим нашим маленьким зрителям в следующем году пока неизвестно, но уж точно совершенно ясно, что перекрыть нынешние показатели будет очень трудно. Но мы попробуем.