Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Преподаватели и студенты ВСГИК приняли участие в работе IV открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы"

С 29 января по 2 февраля успешно прошел IV открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" WorldskillsRussia Республики Бурятия  - 2018.  В чемпионате соревновались 177 конкурсантов в двадцати компетенциях - это победители отборочных соревнований, которые прошли в профессиональных образовательных организациях республики, а также конкурсанты из других регионов (Иркутская область, Хабаровский и Красноярский края).

Молодые профессионалыОценивали работу участников более 200 экспертов из Республики Бурятия, Хабаровска, Новосибирска, Кемерово, Тольятти, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга.Организаторами чемпионата являются Министерство образования и науки Республики Бурятия и Региональный координационный центр Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в Республике Бурятия.

Целью проведения чемпионата -  профессиональная ориентация молодежи в возрасте от 14 до 22 лет, внедрение в систему профессионального образования Республики Бурятия лучших национальных и международных практик, а также формирование республиканской сборной для участия в чемпионатах последующих уровней, выполнение основных целей и задач Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia).

Преподаватели и студенты кафедры сервиса, туризма и рекреации ВСГИК присутствовали в качестве слушателей на презентациях проектов конкурсантов. Участники чемпионата соревновались в профессиональном мастерстве в своих компетенциях (туризм, поварское дело, геодезия и пр.). Старший преподаватель кафедры СТиРТушемилова Н.Н. успешно приняла участие в качестве независимого эксперта в компетенции «Туризм».