Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты ВГИК посетили презентацию трейлера народного фильма «321-я Сибирская»

К 75-летнему юбилею Сталинградской битвы в МАУ КДЦ «Рассвет» состоялся музыкально-поэтический вечер и презентация трейлера народного фильма «321-я сибирская», посвященные землякам из Бурятии, принявшим участие в той битве. Студенты и педагоги кафедры СКД посетили это мероприятие.

В 2018 году страна наша отмечает семидесятипятилетний юбилей разгрома фашистских войск под Сталинградом. Сталинградская битва была одной из самых кровавых и масштабных в истории человечества.

2 февраля 2018 года, в день годовщины, в МАУ КДЦ «Рассвет» состоялся  музыкально-поэтический вечер, посвященный памяти павших в Великой Отечественной войне, и нашим землякам из Бурятии, которые приняли участие в боях под Сталинградом. В настоящее время в Улан-Удэ проживает 7 участников Сталинградской битвы, - пояснили организаторы мероприятия.

Главным событием этого вечера стала презентация трейлера народного фильма «321-я Сибирская». Студенты кафедры СКД посмотрели  трейлер и смогли вживую пообщаться с создателями фильма и актёрами. На встрече присутствовал режиссер и продюсер фильма Солбон Лыгденов и исполнитель одной из главных ролей актер Георгий Дронов.