Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты-актёры показали музыкальное представление

В пятницу в КТЦ «Феникс» состоялся концерт-отчёт выпускного курса отделения театрального искусства «Приходите в гости к нам». Почти два часа будущие служители Мельпомены демонстрировали своё мастерство в вокальном искусстве. И у них всё получилось!

Надо отметить, что эти студенты не новички на музыкальной эстраде. В 2016 году именно они, подготовленные доцентом кафедры хорового дирижирования и звукорежиссуры Л.Н. Швецовой, стали Лауреатами I степени международного конкурса «Поющий Улан-Удэ». Поэтому в этот вечер песни они чувствовали себя на сцене вполне «в своей тарелке». Людмила Николаевна вместе со своими питомцами представила музыкальную программу эстрады разных эпох нашей послереволюционной страны. Это были не просто номера, а мини-спектакли, мастерски сделанные режиссёром этой программы старшим преподавателем кафедры театрального искусства Е.В. Герасимовой. Всё было стильно и оригинально. От начала и до самого финала. В этом симпатичном шоу приняли участие и сама Людмила Николаевна, которая исполнила несколько номеров, а также её творческая лаборатория - хор «Академия».

Думается, что зрители, пришедшие в «гости» к театралам получили истинное удовольствие и от услышанного, и от увиденного. Искренне благодарим и поздравляем всех участников музыкального вечера с его замечательным исполнением. Браво!