Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты ВСГИК в День выборов провели концертный марафон

18 марта в День выборов Президента России на открытой площадке возле института в рамках начавшегося всероссийского фестиваля «Студенческая весна-2018» студенты вуза представили большую концертную программу, состоящую из лучших номеров факультетов вуза, продемонстрированных накануне в КТЦ «Феникс».

Главным организатором этой творческой акции стал центр студенческих инициатив и академической мобильности во главе с его руководителем А.В. Лосевой. Активно помогала ей студентка пятого курса заочного отделения направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников» Анна Емельянова, проходящая практику на кафедре РЭиТП. 

В течение шести часов (!) студенты разных курсов и факультетов, а их было около сорока человек, пели, танцевали, развлекали при помощи группы аниматоров, привлекая искреннее внимание всех, кто пришёл проголосовать на своём участке. И погода выдалась как на заказ - было ясно, безветренно и тепло. Создавалось такое ощущение, что артисты, воспользовавшись подарком от природы и почувствовав настоящий творческий кураж, совсем не хотели останавливаться. С одинаковой энергией они в многочасовом марафоне с удовольствием демонстрировали своё художественное мастерство, как в народных, так и в современных направлениях искусства. Спасибо им за это и спасибо организаторам программы, которые превратили этот день в настоящий праздник!