Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

ВСГИК принял участие в научных мероприятиях на базе Монгольского государственного университета культуры и искусств

Коллектив педагогов ФГБОУ ВО ВСГИК принял участие в совместных научных мероприятиях, в ходе которых обсуждались проблемы и перспективы международного сотрудничества в сфере научных исследований социокультурного пространства России и Монголии.

С 14 по 17 марта 2018 г. коллектив педагогов Института в составе и.о. проректора по научной работе, д.и.н., профессора Ирины Семеновны Цыремпиловой, декана факультета социально-культурной деятельности, наследия и туризма, д.социол.н., профессора Светланы Петровны Татаровой, зав. кафедрой культурологии и искусствоведения, к. культурологии, доцента Екатерины Сергеевны Манзыревой и зав.кафедрой социально-культурной деятельности, к.социол.н., доцента Надежды Александровны Затеевой принял участие в научных мероприятиях на базе МонГУКИ. В рамках визита состоялась встреча с ректором МонГУКИ, профессором Э. Сонинтогос, в ходе которой была дана положительная оценка многолетнему взаимодействию вузов в рамках различных проектов и определены перспективы новых направлений сотрудничества.

Преподаватели ВСГИК приняли участие в работе конференции «Язык и культура», где были озвучены результаты исследований педагогов и аспирантов МонГУКИ, подтверждающие общность научных проблем современных исследований ученых России и Монголии.

16 марта состоялся международный круглый стол «Социокультурное пространство трансграничья России и Монголии: проблемы и перспективы исследования», на котором И.С. Цыремпилова презентовала приоритетные направления и результаты научно-исследовательской деятельности нашего вуза. С поддержкой совместного научно-исследовательского проекта выступили ученые МонГУКИ: начальник отдела научной работы и инноваций Даваасурэн Д., директор института культуры Сухбат Г., профессора Батсуурь Ж., Баянсан Ж. На открытом мастер-классе профессора С.П. Татаровой для представителей МонГУКИ состоялось обсуждение социальных проблем, актуальных для наших стран и возможностей их теоретико-эмпирического исследования.

Основным результатом визита стало достижение взаимных договоренностей о научно-исследовательской деятельности, определение ее основных направлений, о необходимости и перспективах совместных публикаций.