Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты ВСГИК приняли участие в детском Пасхальном фестивале

14 апреля в торгово-развлекательном центре «Пионер» первый детский Пасхальный фестиваль. И в качестве авторов и исполнителей детской тематической развлекательной программы здесь приняли участие студенты отделения«Социально-культурная деятельность» во главе со страшим преподавателем кафедры СКД Е.Б. Сергеевой.

Это мероприятие прошло под эгидойУлан-Удэнской и Бурятской епархии Русской православной церкви и Министерства культуры Республики Бурятия. Кстати, это далеко не первая творческая акция, проводимая нашим вузом совместно с епархией. Были в нашей истории и Рождественские театрализованные празднества, и Дни славянской письменности и культуры, и «Красные горки». Вот и в этот раз всё прошло организованно, активно и весело. Наши студенты, а это былиОльга Щербакова, Марина Оноприенко, Юрий Исаков, Наталья Тетерина и Валерия Отчесова,ещё раз продемонстрировали маленьким и большим горожанам высокое мастерство в проведении игровых программ. Все, иособенно дети, посетившие фестиваль, охотно принимали участие в играх, развлечениях, Пасхальной викторине, танцевали, водили хороводы, отгадывали загадки, за что получали сладкие призы, подарки и угощения.

Организаторы остались довольны работой наших студентов, особо отметивих умение увлечённо и грамотно работать с юной аудиторией. И ещё. У наших всгиковцев попросили номера телефонов с целью их привлечения для участия в будущих мероприятиях под патронатом епархии. Что ж, это говорит о многом. Главное, что они нужны и их с радостью ждут!