Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

ВСГИК принял участие XIX выставке-ярмарке учебных и рабочих мест в г. Кяхта

20 апреля 2018 года в г. Кяхта состоялась XIX выставка-ярмарка учебных и рабочих мест. Ярмарка  проводилась  в целях предоставления молодежи наиболее полной информации об учебных заведениях и работодателях Республики Бурятия, профориентационной работы среди молодежи, решения вопросов занятости молодежи.

Для участия в XIX выставке-ярмарке учебных и рабочих мест в г. Кяхта были приглашены учебные заведения, а также  работодатели Республики Бурятия, среди приглашенных - наш институт.

Ярмарка проходила в САУ СОШ № 4 г. Кяхта. За время работы ярмарку посетило достаточно большое количество молодежи, школьников, людей среднего возраста из разных населенных пунктов района. Учебные заведения, приглашенные на ярмарку, располагались в кабинетах школы, и все желающие могли подойти и получить консультацию, раздаточный профориентационный материал, узнать контакты, посмотреть ролик, лично побеседовать по интересующим вопросам.

Профориентационную работу на ярмарке в г. Кяхта провели ст. преподаватели Сергеева Е.Б. и Чолий М.Т.

За время работы ярмарки наши педагоги встретились и провели профориентационную работу с учителями и школьниками города Кяхта, пгт Наушки, села Усть-Киран, Усть- Кяхта, Хоронхой, Большая Кудара, Чикой и других.

Работа ярмарки была организована в динамичном и плодотворном режиме, каждый час из поселений Кяхтинского района автотранспортом привозили школьников, учителей, на встрече было много родителей. Школьников интересовала информация по поступлению в вузы в текущем и следующем году, педагогов школ интересовала информация по программам переподготовки, прежде всего «Менеджмент в образовании».

Надеемся на положительный результат работы на ярмарке!