Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Кафедра БИР стала победителем общероссийского конкурса «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

Проект кафедры библиотечно-информационных ресурсов «Самореализация молодёжи в публицистическом творчестве как основа психологической профилактики здоровья» стал победителем IV Общероссийского конкурса конкурса «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»,  организованного Союзом специалистов в сфере охраны психического здоровья.

Подведены итоги IV Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ». По его итогам проект кафедры библиотечно-информационных ресурсов определен победителем по направлению «Проза, драматургия, публицистика».

Цель проекта «Самореализация молодёжи в публицистическом творчестве как основа психологической профилактики здоровья (руководитель проекта: к.и.н., доцент Е.А. Кучмурукова, авторский коллектив: к.п.н., доцент Г.А. Шаньгинова, к.соц.н., доцент Ю.С. Ринчинова, зав. кафедрой БИР И.А. Фокичева) – поддержание и укрепление психического здоровья учащихся через знакомство с произведениями современной литературы, подготовку публицистических материалов для конкурса и использование лучших образцов в профилактической работе вузов, школ и библиотек. Проект ориентирован на школьников старших классов. Кроме того, в его реализации примут участие студенты ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры».

В хоре реализации проекта предполагается проведение конкурса публикационных материалов, посвященных классической и современной художественной литературе среди учащихся 10 и 11 классов средних общеобразовательных школ; подготовка и издание сборника, включающего лучшие публицистические материалы, подготовленные учащимися; трансляция результатов конкурса в библиотеки и образовательные организации Республики Бурятия; использование публикационных произведений старшеклассников для проведения мероприятий со студентами ФГБОУ ВО ВСГИК.

Срок реализации проекта – 1 мая по 15 декабря 2018 года.