Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

«Академик биг-бэнд» дал сольный концерт

В конце прошедшей недели наш известный оркестр в «Фениксе» представил обновлённую эстрадную программу. Стало уже доброй традицией провожать каждый апрель музыкальным вечером в исполнении нашего знаменитого коллектива во главе с маэстро В.А. Симоновым.

Музыкантов «Академик биг-бэнда» мы все уже хорошо знаем по их многочисленным выступлениям на самых разных концертах и конкурсах. Но всё же сольный концерт оркестра – это особое выступление, требующее самых высоких профессиональных качеств каждого музыканта. Скажем сразу – концерт удался на славу. Все, кто пришёл послушать джаз, наверняка получил массу самых положительных эмоций. Вот уже который     год подряд программа концерта ярко украшена солистами-вокалистами оркестра. Безупречно, профессионально, изысканно, эстетично – всё это относится к исполнению композиций в исполнении Кати Килижековой и Евгении Рейзвих. И подтверждением тому горячие и долгие зрительские овации. Многолетние ведущие этого вечера джаза педагоги кафедры РЭиТП Н.В. Николаева и Ф.В. Степанов давно уже приучили всех зрителей к тому, что их выходы это не просто объявления номеров, а целые рассказы о знаменитых мастерах джаза, их необычном творческом пути. Здесь в их исполнении всегда звучат интересные истории, связанные со специфическими особенностями этого музыкального направления. Словом это не просто концерт, а настоящий вечер джаза.

Нам всем невероятно повезло, что мы имеем возможность регулярно слушать настоящий «живой» джаз. Этим едва ли все на территории Сибири могут похвастать. Наш оркестр уникальный и в этом огромная заслуга его руководителя профессора В.А. Симонова. И мы все надеемся, что такую возможность мы будем иметь ещё долгие и долгие годы. А за этот концерт огромное спасибо и Валерию Александровичу и его замечательным ученикам!