Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

ВСГИК принял участие в главных торжествах Дня Победы

9 мая в Улан-Удэ состоялись массовые мероприятия, посвящённые главному празднику России. Наши педагоги и студенты в этих многочисленных тематических акциях стали  активными участниками. И всё же главный и самый эмоциональный эпизод праздника – это шествие «Бессмертного полка». Концертная группа нашего института встречала бесчисленную колонну горожан на одной из главных точек её маршрута.

Художественную программу представили ансамбль ВСГИК «Сибирский сувенир» и студенты самых разных творческих направлений, активисты центра студенческих инициатив нашего вуза, успевшие зарекомендовать себя в самых разных конкурсах и концертных программах. Среди них Никита Спицын, Валентина Соломенникова, Салдыс Мандып-оол и многие другие. Выступление наших артистов собрало вокруг себя многочисленных зрителей, которые активно и тепло встречали буквально каждый номер ВСГИКа. А некоторые, не сдерживая эмоций, танцевали и пели под их аккомпанемент. Двухчасовая программа, представленная нашим институтом, пролетела как одно мгновение. Было видно, что студенты при исполнении разных произведений, получали громадное удовольствие. И поэтому их уже трудно было остановить. Поэтому они зашли далеко за отведённые рамки концертной программы. Но разве можно их в этом упрекнуть?...

Спасибо организаторам и руководителям, которые должным образом отнеслись к этой ответственной творческой акции – О.Ю. Фалилеевой, А.В. Лосевой, О.Г. Шаренда, Е.Ю. Грудининой. Все они большие молодцы!