Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Учебно-тренировочные сборы по спортивному туризму в Восточных Саянах турклуба «Высота» ВСГИК

Ежегодно в начале мая команда турклуба ВСГИК участвует в учебно-тренировочных сборах по спортивному туризму, в районе г.Мунку-Сарьдак, Окинский район, Р.Бурятия.  И на этот раз турклуб не изменил традиции. В течении 6 дней проводились обучающие тренировки на льду, смерзшему снегу и скальным склонам, а также акклиматизационный выход на вершину Обзорная (2900 м).

Все эти мероприятия необходимы для основного этапа сборов, восхождения на высочайщую вершину Восточных Саян. г.Мунку-Сарьдак (3491 м). 2 мая команда вышла к озеру Эхой, находящегося у подножья вершины на высоте 2800 м, где установила штурмовой лагерь. Переночевав, группа в 6 утра вышла на штурм. Через 2 часа движения погода стало преподносить сюрпризы в виде усиления ветра и ухудшения видимости. Несмотря на данные неприятности, большая часть группы была на вершине в 11.00 часов. Усиление ветра со стороны Монголии не дало в полной мере насладится открывшимися видами и группа начала спуск. Чувства радости от достигнутой цели в полной мере проявились в штурмовом лагере, где все поздравили друг друга с успешным восхождением.

Эти майские дни сборов принесли много полезного и интересного в жизнь участников в виде: опыта и навыков по горному туризму, умения преодолевать слабость и страх, формирования общности интересов,новые знакомства, великолепие горных пейзажов.

Участники сборов:

  • Амгаланов А.А.- ст.преподаватель кафедры физвоспитания,
  • Бадмаева Д.Д.- ст.преподаватель кафедры СТиР, 
  • Цымпилов Б.А. - студентФСКДНиТ, гр.535,
  • Сафонова С.Б – студент ФМиХи, гр.20С15, 
  • Кокорина В.А. – студент ГИФ, гр.24С15
До следующего года, Мунку.

Благодарим за финансовую и организационную поддержку администрацию ВСГИК.