Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты ВСГИК стали лауреатами «Российской студенческой весны»

В субботу 19 мая из Ставрополя пришли долгожданные новости. И новости, скажем прямо, потрясающие. Впервые в истории нашего вуза на всероссийском творческом форуме студентов завоёвано сразу два лауреатских звания!

Напомним, что наш институт отправил на конкурс делегацию из шести человек во главе с руководителем центра студенческих инициатив А.В. Лосевой. Это Аяс Допай, Анатолий Титов, Аяс Дамдын, Сугэдэй Куулар и Дарья Сафронова. Всего же на «Студвесну» своих представителей прислали 80 регионов из более 1000 вузов и колледжей России. Это около 2700 участников. Всего жюри, а это известные российские актёры театра и кино, хореографы, артисты, режиссёры, продюсеры, отсмотрело более 870 номеров и работ. Из них было представлено более 500 сценических выступлений. И вот триумфальные для ВСГИК итоги. В номинации «Музыкальный клип. Индивидуальная работа» звание Лауреата II степени завоевал Аяс Допай с работой «Тува». В номинации «Народный вокал. Фольклорная песня» звание лауреата II степени присуждено Аясу Дамдын за номер «Чавыдак». Здорово!!! Надо сказать, что очень успешным было и выступление ансамбля «Ethno-Fusion». По словам А.В. Лосевой ребята нашего ансамбля буквально покорили и публику, и компетентное жюри. И только из-за того, что представленный номер сложный технически, нужно обеспечить выступление 6 микрофонами, устроителям гала-концерта пришлось от него отказаться.

Вся наша творческая делегация, конечно же, очень довольная поездкой. Удалось и себя показать с самой лучшей стороны, и на других посмотреть. Участие в крупнейшей студенческой акции России, действительно, редкая возможность получить максимум положительных впечатлений, которые останутся с ними на всю жизнь. Мы искренне гордимся нашими студентами за достойное представление ВСГИК на всероссийской творческой арене и выражаем самые высокие слова благодарности их уважаемым педагогам!

Фото: vk.com/id270395263