Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты кафедры СКД приняли участие в организации и проведении Республиканского слета пионеров и школьников

19 мая 2018 года состоялся десятый Республиканский слет пионеров и школьников, посвященный Дню детских организаций России, в работе которого в качестве организаторов и старших вожатых приняли участие студенты 2 курса кафедры "Социально-культурной деятельности"

Цель мероприятия - патриотическое воспитание подрастающего поколения и поддержка детского движения.

В рамках социального партнерства кафедры с общественными организациями, совместно с председателем Республиканской детской общественной организации «Пионеры Бурятии» А.В. Цыренжаповым, студентами кафедры под руководством Сергеевой Е.Б. была подготовлена программа слета пионеров и школьников, в которой наши студенты выступали в качестве старших вожатых. На слет прибыли делегации школьников из районов республики и города Улан-Удэ, всего в этом году приняло участие 250 детей из 17 школ. Программа слета включала в себя следующий план мероприятий: торжественная линейка и торжественное посвящение в пионеры на площади перед Мемориалом Победы, затем в парке им. Орешкова состоялся строевой смотр пионерских дружин и детских объединений и военно-спортивная игра «Зарница». После смотра и игры состоялся праздничный обед в столовой БГУ, затем в Национальной библиотеке РБ прошел Слет пионеров и школьников РБ. По окончании слета все участники направились на Верхнюю Березовку в ДОЛ «Ровесник», где был организован конкурс младших вожатых.

Мероприятие было насыщенным, динамичным, позитивным. Школьники успели за это время подружиться со старшими вожатыми, а наши студенты отработали методы руководства детским коллективом, совершенствовали навыки вожатского мастерства и получили хороший опыт организации и проведения подобного рода массовых мероприятий.