Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты ВСГИК подарили детям спектакль

1 июня в День защиты детей КТЦ «Феникс» широко распахнул двери малышам города и представил им долгожданную премьеру спектакля «Тайна волшебной кувшинки».

Надо отметить, что это новое представление в исполнении наших студентов несколько раз по разным причинам переносили. Но, как говорится, всё, что ни делается – всё к лучшему. Пожалуй, лучшего дня для премьеры нельзя было придумать. Первые зрители спектакля с удовольствием наблюдали и переживали за приключениями главных героев сказки. А переживать было за кого. Это история девочки, случайно сорвавшей волшебный цветок, которую вызвались спасти от гнева подводного повелителя её сестра и Водяной.

Этот проект родился ещё в прошлом году после показа-экзамена студентов хореографического отделения под руководством А.В. Тугай. Тогда и решили объединить их усилия со студентами-режиссёрами кафедры РЭиТП. Была сочинена новая сюжетная концепция, введены новые герои и придумано новое сценографическое решение и даже название спектакля. Режиссёром-постановщиком «Кувшинки» стал старший преподаватель кафедры РЭиТП М.В. Филинов со своим третьим курсом, балетмейстером-постановщиком А.В.Тугай, а продюсером О.С. Ершова. Примечательно, что главные роли сыграли и студенты-режиссёры и студенты-хореографы. В новом спектакле принял участие и замечательный детский хореографический коллектив «Angels» под руководством нашей выпускницы Елены Моисеевой.

С самого начала предполагалось, что это будет долгосрочный проект, рассчитанный, как минимум на несколько показов. И вот дождались. Получилось яркое и запоминающееся зрелище со множеством эффектов, красочных костюмов и объёмных декораций - как раз то, что нравиться юным зрителям. Поздравляем всю творческую группу «Кувшинки» с яркой премьерой! Молодцы!!!